请百度搜索 合肥交通安全公益网 关键词找到我们!

的士之友

关于出租车的相关问题

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2018-3-20     浏览次数:    

  来信内容:欧阳女士反映于2016年2月23日17点左右在南华大学西门乘车至钢管厂,车牌号码为湘DX8888的出租车司机存在漫天叫价、绕行等现象,现对该出租车司机提出投诉。市民要求成员单位对来电人的信息必须予以保密,请相关单位帮助解决。


办理情况:

  1、经我局与耒阳市客运管理处联系,了解到耒阳市无湘DX8888出租车辆。

  2、根据《价格违法行为举报规定》第七条关于“价格违法行为举报由价格违法行为发生地的价格主管部门管理”的规定,此案件报案应该由衡阳市发改委价格举报中心管理。

返回上一步
打印此页
[向上]